• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Наурыз, 16:21:15
Алматы
+35°

Лондон олимпиадасының чемпионы, Бейжің олимпиадасының күміс, Рио олимпиадасының қола жүлдегері, үш аттап секіру спортының шебері Ольга Рыпакова өзінің instagram парақшасында Елбасы Нұрсұлтан Назарбаевпен алғаш қалай кездескені туралы айтып берді.

Оның сөзінше, алғашқы кездесуде қатты толқыған. Алайда онысы бекер болып шыққан.

– Нұрсұлтан Назарбаев мейірімді, байсалды екен. Оның сенімділігі бізге анық байқалды. Әр спортшыға ерекше жылы сөздер айтып, қолдау көрсетті. Лондон олимпиадасындағы жеңістен кейін Нұрсұлтан Назарбаев мені жеке құттықтағаны есімді. Бұл естен кетпес сәт еді. Осы сәтте мен Қазақстан Республикасының өкілі екенімді ерекше мақтан тұттым. Біздің отбасылық жанұямыз Елбасының қазақстандық спортшылардың ойынын әрдайым көретінін, тіпті түнде трансляцияланып жатқанына қарамастан тамашалайтынын білеміз. Өйткені ол үшін еліміздің көк туының жеңіс тұғырында желбірегенін көру өте маңызды.

Мен Нұрсұлтан Назарбаевқа спортшылардың барлық тілегін орындайтыны үшін, Қазақстан жаңа чемпиондардың шеберханасына айналуы үшін бәрін жасап жатқанына шын пейіліммен ризамын. Елбасымыздың қолдауын елді жақсартуға тырысып жүрген өзге де салалардың өкілдері де сезініп жүргенін білемін, – деп жазды чемпион.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Завтра день рождения у нашего Первого Президента - Нурсултана Абишевича Назарбаева. За время своей спортивной карьеры мне посчастливилось неоднократно встречаться с Елбасы. . Я помню, как мы волновались перед первой аудиенцией - но, как выяснилось, переживать было не о чем. Нурсултан Абишевич был крайне доброжелателен, спокоен, и его уверенность передалась всем нам. Для каждого из спортсменов он нашёл какие-то свои особенные слова. Я хорошо помню, как после победы на олимпийских играх в Лондоне, Нурсултан Абишевич лично поздравил меня, эти минуты были незабываемы. Потому что именно в тот момент я ощутила невыразимую гордость от того, что представляла свою родину - Республику Казахстан. Вся наша спортивная семья знает, что Елбасы всегда смотрит выступления казахстанских спортсменов, даже если они транслируются поздно ночью. Что для него очень важно видеть, как флаг Казахстана развевается на пьедестале почёта. Ещё я хорошо помню нашу встречу в Ашхабаде накануне V Азиатских игр. Тогда Нурсултан Назарбаев специально приехал, чтобы поддержать спортсменов, поинтересоваться нашим настроением и пожелать удачи. . Быть примером достойным подражания, вдохновлять других на новые высоты и победы - это именно то, чему стоит поучиться у нашего Первого Президента. . Я благодарна Нурсултану Назарбаеву за его чуткость, за то, что он всегда с готовностью откликается на все просьбы спортсменов и делает очень многое для того, чтобы Казахстан стал кузницей новых чемпионов. И спортивная семья - это лишь один пример. Я знаю, что поддержку Нурсултана Абишевича не раз почувствовали представители самых различных сфер, потому что Елбасы всегда готов помочь тем, кто хочет сделать жизнь в нашей стране лучше!

Публикация от Olga Rypakova (@olgarypakova_official)

"Қамшы" сілтейді

Қате тапсаңыз, қажетті бөлікті таңдап ctrl+enter басыңыз.

Пікір қалдыру

пікір