За два года в США и Европе поймали почти 900 педофилов

/uploads/thumbnail/20170710053700593_small.jpg
Предполагаемые преступники обменивались детскими порноматериалами через скрытую сеть.

Следователи из США и стран Европы в течение двух лет задержали почти 900 предполагаемых педофилов. Об этом со ссылкой на Европол и ФБР сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что задержанные общались в Сети на закрытом форуме, участники которого обменивались детскими порноматериалами. Сам форум находился в так называемой Darknet — скрытой сети, соединения которой устанавливаются только через доверенных участников.

Следователи сообщили, что среди задержанных несколько десятков производителей детской порнографии. Также отмечается, что почти 300 жертв в Интернете удалось идентифицировать.

Расследование в отношении участников сети было начато в конце 2014 года, когда удалось арестовать её создателя Стивена Чейса. Несколько дней назад американский суд приговорил его к 30 годам тюрьмы.

Қатысты Мақалалар