Совсем скоро в Минске состоится престижный музыкальный конкурс Junior Eurovision, в котором примет участие 12-летняя Данэлия Тулешова. Для Казахстана участие в этом году станет дебютным.
19 ноября на церемонии открытия состоится жеребьевка, в которой определится, какой по счету выступит Данэлия со своей песней «Өзіне сен». Церемонию можно будет посмотреть в 23.00 на канале «Хабар».
А 25 ноября в 21.00 в прямом эфире также на телеканале «Хабар» будет показан сам конкурс, в котором выступят участники из 20 стран.
Сразу после выступления всех конкурсантов страны-участники приступят к голосованию, в котором принимают участие жюри, состоящее из 3 взрослых и 2 детей, а также зрители.
Казахстанцы имеют уникальную возможность проголосовать не только за Данэлию, но и за понравившихся участников из других стран. Зрительское голосование пройдет на сайте junioreurovisioin.tv и продлится с 23 по 25 ноября. Победителем конкурса будет объявлен участник, набравший наиболее суммарное количество баллов.
Международный песенный конкурс «Junior Eurovision Song Contest», аналог «Евровидения», в котором примут участие исполнители от 9 до 14 лет. Впервые за 15-летнюю историю конкурса Казахстан примет в нем участие. На территории Казахстана конкурс будет транслироваться телеканалом «Хабар». Агентство «Хабар» c 1 января 2016 года является ассоциированным членом Европейского Вещательного Союза (EBU), организующего конкурс, что позволило выдвинуть кандидата на участие от Казахстана.
Оставить комментарий