Юбилейным концертом отметила свое 35-летие группа «Зорюшка» из села Новополяковка в ВКО

/uploads/thumbnail/20181127120506363_small.jpg

Юбилейным концертом отметила свое 35-летие группа «Зорюшка» из села Новополяковка Катон-Карагайского района.

Это один из  самых стабильных  творческих коллектив в Катон-Карагайском районе,  несмотря на солидный возраст “Зорюшки”, ее участники, как и прежде, с молодым задором поют песни. И продолжают побеждать на конкурсах.
 
В 2013 год для коллектива стал знаменательным, он получил звание “Народный”. Это было заслуженное признание многолетней творческой работы самодеятельных артистов.
 
Долгие годы художественным руководителем  фольклорной группы был Владимир Шарыпов, человек талантливый и самобытный.  Он мастерски играл на баяне, писал стихи и музыку. Владимир Васильевич стал лауреатом премии акима области 2014 года. Когда Шарыпова не стало, фольклористы Новополяковки продолжили его дело.
 
За 35 лет коллектив не раз обновлялся, но неизменным в “Зорюшке” остается любовь к фольклорным русским песням.  А поют их люди разных национальностей.
 
Не так давно в Новополяковке отремонтировали клуб. Есть место для репетиций с красивой сценой и просторным залом. Участники группы не
имеют музыкального образования, тем не менее профессионализм исполнителей не вызывает сомнений. И в этот вечер «Зорюшка» в очередной раз порадовала зрителей своим выступлением.

Связанные Статьи