Прокуратура города Алматы предупреждает об ответственности за пропаганду и рекламу наркотиков

/image/2019/11/21/crop-21_0_155x207_img_2824.png
В социальных сетях обсуждается размещение рекламных билбордов с пропагандой наркотических средств фирмы «UNION-CHALLENGE» в разных регионах страны.

Согласно требованиям законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств – пропаганда и реклама наркотических средств запрещается.

В этой связи, Алматинская компания разместившая указанную рекламу, привлечена к административной ответственности по ст.423 КоАП РК, произведен демонтаж билборда.

Прокуратура города Алматы предупреждает, что подобные нарушения будут пресекаться с принятием жестких мер в отношении виновных, вплоть до лишения лицензии.

В целом вопросы борьбы с наркобизнесом 19 ноября обсуждены на заседании Координационного совета правоохранительных органов.

Из незаконного оборота изъято более 320 кг наркотиков и заблокировано свыше 200 интернет-сайтов по продаже наркотиков

Прокуратурой предложено усилить работу, особенно по выявлению организованных преступных групп распространяющих наркотики, в том числе через интернет-ресурсы и каналов их поставки.

Оставить комментарий

Связанные Статьи