Президент Казахстана прокомментировал президентские выборы в Кыргызстане

/uploads/thumbnail/20170814192737301_small.jpg

В ходе встречи Премьер-Министр Кыргызстана поблагодарил Главу государства за предоставленную возможность встречи и поздравил с успешным проведением масштабной международной выставки «ЭКСПО-2017».

- Я хочу поблагодарить Вас лично за оказываемую поддержку Кыргызской Республике. Мы всегда чувствуем поддержку братского Казахстана как на Вашем уровне, так и на уровне Правительства страны, - сказал С.Жээнбеков. Об этом сообщает пресс-служба Акорды. 

Президент Казахстана в своей речи отметил, что основу сотрудничества между двумя странами составляет не взаимоотношения между главами государств, а историческая общность двух народов и существующее между ними доверие.

- Мы являемся соседями, братскими народами. Я всегда буду, по мере возможности, оказывать необходимую помощь и содействие для успешного будущего Кыргызстана. Для экономического развития немаловажным является политическая стабильность. Мы всегда будем вместе с кыргызским народом. В Кыргызстане грядут президентские выборы, и мы будем работать с тем Президентом, кого выберет кыргызский народ, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Связанные Статьи