На имя детей из малообеспеченных семей откроют образовательные депозиты

/uploads/thumbnail/20170906090546178_small.jpg

6 сентября 2017 года МК «Жас Отан» совместно с АО «Финансовый центр» дают старт благотворительной акции «Гарантия успешного будущего!» по открытию образовательных депозитов в рамках Государственной образовательной накопительной системы (ГОНС) на имя детей из малообеспеченных семей депутатами Парламента, видными деятелями, представителями бизнес-сообществ Казахстана.

В мероприятии будут принимать участие депутаты Мажилиса РК,  представители АО «Финансовый центр», Министерства образования и науки, представители Центрального аппарата и региональных филиалов партии «Нұр Отан» и МК «Жас Отан.

ГОНС - это государственная мера,  направленная на повышение доступности образования в целом, потому как родитель/опекун может открыть на себя или на ребенка образовательный депозит в банке-участнике ГОНС и копить на будущее обучение  с хорошей ежегодной доходностью до 21%. 

 

Связанные Статьи