Фуданьский университет Китая заинтересован в сотрудничестве с ИМЭП

/uploads/thumbnail/20170716220352784_small.JPG

Сегодня в Институте мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации (ИМЭП) состоялась встреча с представителями Фуданьского университета (КНР), одного из ведущих научных центров Китая, входящего в рейтинг топ-100 лучших ВУЗов мира.

 

Предметом обсуждения казахстанских и китайских экспертов стали глобальные тренды в геоэкономике и геополитике «Большой Евразии», развитие проекта «Один пояс – один путь», а также перспективы совместной исследовательской деятельности.

 

В составе китайской делегации заместитель вице-президента Фуданьского университета Чэнь Чжиминь, представители Школы международных отношений и государственного управления, Институтов России и Центральной Азии, международных исследований, журналисты интернет-портала Guancha.cn.

 

- Мы обсудили вопросы совместной работы казахстанских и китайских «мозговых центров», взаимодействие в рамках проведения 3-го заседания «Астана клуба» - эффективной площадки для обсуждения глобальных инициатив Лидера Нации Нурсултана Назарбаева. Кроме того, подписан меморандум о сотрудничестве с одним из ведущих think tank Китая в своей области - Институтом России и Центральной Азии Фуданьского университета, - отметил по итогам встречи директор ИМЭП Ержан Салтыбаев.

Қатысты Мақалалар