Чтобы быть успешным, надо любить свое дело - начальник участка шахты «Молодежная»

/uploads/thumbnail/20170708154643057_small.jpg
Источник - КАЗИНФОРМ. Шахта «Молодежная» Донского ГОКа отпраздновала 40-летний юбилей. Одним из горняков, внесших большой вклад в развитие производства, является начальник участка технологического комплекса шахтной поверхности Серик Нурмуханов.

На шахту «Молодежная» он пришел 18 лет назад. Был горным мастером, затем заместителем начальника участка, начальником участка технологического комплекса шахтной поверхности.

Под руководством С.Нурмуханова началась реконструкция промышленной площадки и административно-бытового комплекса шахты, сегодня он бесперебойно работает по снабжению подземных участков материалами для проходки горных выработок и для добычи хромовой руды. На промплощадке были построены склады для складирования леса и металлолома, которые соответствуют экологическим аспектам ДГОКа. Благодаря его настойчивости, требовательности к себе и к подчиненным шахта «Молодежная» по результатам соцсоревнования между цехами комбината неоднократно занимала ведущие места.

«Чтобы быть успешным в жизни, надо любить свое дело, постоянно повышать квалификацию, ведь многое зависит от нас самих», - считает С.Нурмуханов.

С.Нурмуханов охотно делится своим опытом с молодежью, считая, что молодежь  - это будущее страны.

«Молодым надо учиться, работать и брать пример с успешных людей, таких, как наш Президент Нурсултан Назарбаев. О важности трудолюбия Глава государства говорит в своей статье «20 шагов к Обществу Всеобщего Труда», - добавляет горняк.

Пікір қалдыру

Қатысты Мақалалар